При поддержке Академии Го, мы открыли новое направление - обучение стратегической игры Го.

Игра в Го является мощным инструментом гармоничного развития интеллекта и личности ребенка по следующим причинам.

1.  Гармоничное развитие мышления.В отличие от других популярных стратегических игр, Го одновременно развивает оба полушария мозга — как логическое, так и интуитивное мышление.

2.  Формирование интеллектуальной базы успеха в любой сфере. Играющие в Го дети превосходно развивают в игровой форме внимание, память, скорость, гибкость и образность мышления, математические и логические способности, вырабатывают понимание причинно-следственных связей, Игра в Го также содействует формированию таких ценнейших качеств, как усидчивость, самостоятельность, терпеливость, гибкость, собранность, изобретательность.

3.  Стратегическое видение и творческие способности. Эта игра учит распознаванию форм, прогнозированию ситуации, а также стратегии и тактике.

4.  Умение действовать в условиях неопределенности. Количество возможных действий на игровой доске в несколько раз превышает количество элементарных частиц во вселенной. Поэтому Го — это игра, наполненная бесчисленными цепочками вариантов и большим количеством комбинаций.

5.  Способность принимать самостоятельные решения и нести ответственность за них. Камни, выставленные на поле, уже нельзя передвинуть, их можно только потерять.

6.  Управление эмоциями. Го — это игра, победа в которой невозможна без владения своими эмоциями.

7.  Практическая применимость навыков. Го учит применять в жизни стратегические принципы, почерпнутые из игры.


20.03.2018

Возврат к списку